Реклама




  •  

    Отказ в выплате по страхованию выезжающих за рубеж

     

    1 не засчитана

    30.06.2012, находясь в Австрии, обратился на скорую помощь, полис был в отеле, на скорой помощи сразу заявили: «Как будете оплачивать: кредитной картой или через полис?», с собой была карта, оплатили по карте, в итоге РГС в выплате отказывает даже услуг скорой помощи, несмотря на все билеты, квитанции об оплате, выписки банка, заключения врача и скорой помощи, связывая это с тем, что я немедленно, находясь на скорой помощи, не заявил им о своем визите туда. Мне вот интересно, когда вы попадаете на скорую помощь, видимо, только и думаете о том, как быстрее не помощь получить, а оповестить Росгосстрах о своем визите на скорую. И полис, видимо, надо брать в бассейн, чтобы незамедлительно, оповестить РГС.

    Дословно вот что мне ответили:

    Убыток №6746014

    Филиал ООО «Росгосстрах» в Москве и Московской области благодарит Вас за доверие, оказанное нашей компании. Мы всегда тщательно и объективно рассматриваем все события, в результате которых подвергаются риску здоровье и жизнь наших клиентов. К сожалению, не каждое событие, в результате которого нанесен ущерб здоровью, можно отнести к страховому случаю, предусмотренному договором страхования.

    Филиал ООО «Росгосстрах» в Москве и Московской области рассмотрел Ваше заявление о страховой выплате, в связи с обращением за медицинской помощью 30.06.2012г. во время пребывания в Австрии и сообщает следующее. Вы застрахованы на условиях Договора страхования, заключенного на основании Правил комплексного страхования граждан, выезжающих с места постоянного проживания №174 (далее правила страхования), полис серия 150-5408VIR №280723.

    В соответствии с п. 9.1.2 Правил страхования застрахованный обязан незамедлительно, как только это станет возможным, уведомить о событии Сервисную компанию либо Страховщика по указанным в Договоре страхования телефонам для обеспечения им возможности своевременно организовать необходимую помощь, выдать необходимые рекомендации, либо для согласования самостоятельного обращения за необходимой помощью и расходов, связанных с ней.

    Согласно п. 15.19.1.3 Правил страхования не подлежат возмещению расходы на получение медицинских и иных услуг, не согласованных со Страховщиков и/или Сервисной компанией по телефонам и в порядке, указанном в Договоре страхования и/или Правилах.

    Из представленных документов следует, что 30.06.2012 г. Вы обращались в лечебное учреждение по поводу заболевания. Согласно информации, полученной от сервисной компании GVA, расходы, связанные с проведенным лечение, не были согласованы с Сервисной компанией. Таким образом, филиал ООО «Росгосстрах» в Москве и Московской области не имеет оснований для страховой выплаты.

    С уважением,

    Руководитель РЦУУ В. А. Мусалкина

    По существу согласно пункта 9.1.2 Застрахованный обязан незамедлительно, как только это станет возможным, уведомить о событии сервисную компанию либо страховщика по указанным в Договоре страхования телефонам. Согласно этого пункта страховая была уведомлена, как только это стало возможным, никаких конкретных сроков не указано. На основании чего п. 15.19.1.3 упраздняется.

    При получении визы и монопольной страховки в визовом центре на договоре данный пункт отсутствует, и правила страхования в визовых центрах, которые работают с РГС почему-то не выдаются, а получить их можно, только придя в офис РГС с заявлением. Т. е. получается, клиент, покупая страховку на 10 дней стоимостью 2.000-3.000 рублей, даже не в курсе как ей пользоваться потому, что данную информацию до него не доводят, чем вводят в заблуждение, приложение договору отсутствует.

    Кроме того, как человек, попавший на скорую помощь, например в тяжелом состоянии или бессознания, должен незамедлительно уведомлять сервисный центр или страховую компанию, т. е. для таких ситуаций получается страховка не действует. В ближайшие два-три дня я я доведу данное письмо до четырех визовых центров, которые работают с Европой, пусть люди знают, что будет, если они обратятся на скорую.

    Сотрудники офиса на Южнопортовом проезде вообще были в шоке от моего прихода, 20 минут они совещались на ресепшене, что делать с номером дела, нужно было куда-то звонить, потом они отказывались заводить номер самостоятельно, далее менеджеры втроем с руководителем изучали компьютер, как же в него завести дело по такому обращению.

    Далее, несмотря на уверения менеджера, что всех документов достаточно, и все заявления верные, и заполнены корректно, все-таки через 2 недели оказалось, что все заполнено некорректно не на том бланке, и документы нужны еще. Жуткая организация работы, продают продукт, вообще ничего о нем не зная, страшно становится.

    P. S. Господа, стыдно за Вас. Думаю, еще свидимся только не в офисе, скорее в суде

    Обслуживанием и профессионализмом сотрудников СК

     



  • На главную